Открытые практики в детском саду

В рамках мероприятий по обеспечению реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в ДОУ на 2024 год, обеспечения повышения квалификации педагогических кадров через активные формы работы состоялись открытые практики непосредственно образовательной деятельности дошкольников. Молодые начинающие педагоги: Филиппова О.С., Шикаева К.Е. и Пономарева Р.И. представили на суд педагогов — стажистов свои занятия. Воспитатели использовали игровые приемы, смену видов деятельности, разнообразные игровые задания. На занятиях был создан положительный эмоциональный фон, атмосфера непринужденности. Партнерская позиция педагогов способствовала развитию у ребенка активности, самостоятельности, умению принимать решения, пробовать что-то делать не боясь, что получится неправильно. Поставленные цели и задачи были достигнуты. Старший воспитатель ВВК Ларцева Т.А.