«Салют ветеранам!»

Мы будем помнить ветеранов,

Мы не забудем никогда

Их жертвы, подвиги и раны,

Победу! Помни вся страна!

2022 год – это год 77 – летия Победы в Великой Отечественной воне. Тема Великой Победы является актуальной в современном обществе, способствует объединению и сплочению нашего народа.  Одним из основных направлений деятельности детского сада является воспитание патриотических чувств у дошкольников, формирование предпосылок гражданской позиции, гордости за подвиг народа в ВОВ, уважения  к ветеранам. В подготовительной логопедической группе был разработан и реализован проект «Салют ветеранам!». В реализации проекта приняли участие   все субъекты образовательных отношений: педагоги, дети и их родители. Проект позволил обобщить и систематизировать знания дошкольников об историческом наследии нашей Родины, воспитывать традиции преемственности поколений в духе патриотизма, вовлечь родителей в педагогический процесс ДОУ. Результатом совместной работы стало  создание видео фильма, в котором дошкольники выразили слова благодарности ветеранам и поздравили их праздничным салютом из воздушных шаров.

Учитель-логопед 1кв.к. Климцева Е.А.

• Проект "Дети в эфире"