Я – патриот своей Родины!

Патриотизм — это гордость за достижения своей Родины, стремление ее защищать, сохранять культурные особенности страны. Патриот должен с почетом относиться к своему народу, флагу, языку и к месту, в котором он родился и вырос.
В группе Родничок, в преддверии праздника «День защитника Отечества» прошло тематическое занятие «Я – патриот».  Дети с удовольствием беседовали на тему «Защитники Родины», «Русский солдат», «Мальчик, юноша, мужчина», «Символы нашей страны». Просмотрели фильм про военную технику. Рассказали о своих папах, дедушках и мечтах «Кем я буду, когда вырасту?». Оформили выставку рисунков «Военная техника». Изготовили открытки для пап на 23 февраля. Можно с уверенностью сказать, что молодое поколение, хоть пока еще и дети, но уже имеют позицию «Я – патриот». Воспитатель 1КК Двоеглазова Н.В.