Овощи и фрукты-полезные продукты

Сохранение и укрепление здоровья детей — главная задача дошкольного воспитания. И чтобы расширить свои представления о многообразии и пользе овощей и фруктов для здоровья человека, мы с детьми группы «Звездочки» в течение недели рассматривали тему «Овощи и фрукты — полезные продукты».   Заинтересовали детей   картинки, плакаты с фруктами и овощами, произрастающими в нашей местности, дети узнавали «вершки» и «корешки» плодов с огорода.  Беседовали о пользе фруктов и овощей для нашего здоровья. Разукрашивали свои любимые «витамины», пробовали на вкус лук и чеснок.  Играли в дидактические игры «Отгадай-ка», «Что где растёт»; сюжетно-ролевую игру «Овощной магазин», обыграли игровое упражнение «Кто быстрее соберёт».  Дети узнали, что овощи и фрукты относится к самым полезным продуктам, так как в них много витаминов.

Воспитатель 1К.В. Логинова Т.В., социальный педагог Закирова О.Г.