Будущие защитники пока ещё ходят в детский сад!

Очень важный в феврале мы праздник отмечаем,
«Днем защитника Отечества» его мы называем.
Праздник мужества, отваги, доблести и чести,
И любви к своей стране, прекраснейшей на свете!

Каждый год в нашем детском саду отмечается праздник «День защитника Отечества». Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В рамках празднования во всех возрастных группах проводились  различные  мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитателями был оформлен стенд детских рисунков «Наши защитники».

22 февраля прошло спортивное развлечение «А, ну-ка, мальчики!» Дети соревновались, пели песни, танцевали. В эстафетах дошкольники проявили ловкость, выносливость, смелость. Воспитанники получили бурю эмоций, ярких впечатлений и хорошее настроение.

Поздравляем наших пап, дедушек и мальчиков с праздником День защитника Отечества! Желаем здоровья, благополучия и мирного неба!